8 (812) 309 92 26

по будням с 9:00 до 20:00

Здоровая поза для сидения

Многие из нас сталкиваются с проблемой боли в спине, шее или плечах. Согласно статистике почти 80% людей хотя бы раз в жизни испытывали дискомфорт в области спины. Современные люди проводят около 13 часов сидя – не удивительно, что положение тела и конфигурация стула оказывают значительное влияние на наше самочувствие, и правильный стул положительно влияет на ваше здоровье.

Здоровье

Эргономичный стул Salli корректирует положение вашего тела, делая его максимально естественным и здоровым. Правильная поза, кроме всего прочего, повышает вашу работоспособность. Стул-седло, состоящий из двух частей, - это единственное сидение, которое заботится о вашем здоровье. 

Энергия

Правильное вертикальное положение тела влияет на уровень мозговой активности и дарит дополнительную энергию. Стулья-седла Salli обеспечивают свободу и верхней, и нижней половине тела. Если вы сидите на стуле с шарнирным механизмом, мышцы спины и живота постоянно сокращаются. Благодаря естественной позе ребра могут свободно двигаться, обеспечивая глубокое дыхание. Когда улучшается кровообращение, проходит головная боль. И вы хорошо себя чувствуете, поскольку в мозг доставляется достаточно кислорода. 

Отдых 

Когда вы сидите на стуле Salli, ваше тело опирается на седалищные бугры, а нижняя часть спины образует естественный изгиб. Посадка «как в седле» позволяет удерживать спину в правильном положении без лишнего напряжения мышц. Поскольку нагрузка на позвоночник снижается, расслабляются мышцы шеи и плеч. Нижняя часть тела формирует «золотой треугольник»: вы сидите на седалищных буграх, а ноги расположены под углом спереди. С Salli вы сидите стоя.