8 (812) 309 92 26

по будням с 9:00 до 20:00

Полезные последствия сидения на стуле-седле

Облегчается боль в плечах. На Salli вы сидите как верхом на лошади. Стул автоматически придает телу естественное положение при условии, что его высота правильно отрегулирована. Если вы используете стул-седло Salli в комплекте со столом Salli, во время работы ваши шея и плечи остаются расслабленными. 

Сжигаются калории. По данным ряда исследований долгое пребывание в одной и той же позе приводит к набору веса. На колесах стула Salli  легко передвигаться, а из-за качающегося сидения периодически напрягаются мышцы живота и спины.

Снижается риск возникновения проблем с суставами. Когда вы сидите на стуле-седле, между бедрами и верхней частью тела образуется угол 135°. По мнению ряда международных исследований, это единственная здоровая поза при положении сидя, поскольку так улучшается кровоток в области тазобедренных и коленных суставов.

Снижается риск эректильной дисфункции. Несколькими исследованиями были подтверждены нарушения половых функций у мужчин-велосипедистов. Те, кто сидит на сплошных седловидных стульях, также могут сталкиваться с подобной проблемой. Состоящий из двух подвижных частей стул Salli позволяет наклонить бедра вперед, что создает здоровый изгиб в поясничной области и предотвращает давление в области половых органов.

Ускоряется обмен веществ. Когда мы сидим ссутулившись, кишечник оказывается зажатым между бедрами и верхней частью тела, что замедляет его опорожнение. Сидя на Salli сутулиться невозможно! 

Восстанавливаются мышцы тазового дна. Многие женщины среднего возраста имеют проблемы с мышцами тазового дна. Сидя на шарнирном стуле Salli вы эффективно задействуете эти мышцы.

Предотвращается развитие целлюлита. Одна из причин целлюлита – это плохая циркуляция крови. На стуле-седле Salli мышцы бедер и ягодиц не сплющиваются так, как когда вы сидите на обычном стуле.